Казань
Заказать обратный звонок       
Заказы по телефону пн-пт
с 9:00 до 17:00

Заказы через сайт - 24 часа!
О компании Каталог оборудования Доставка и оплата Дилерам Отзывы FAQ (Вопрос-ответ) Контакты


Авторизация


Торговый зал аптеки - главный продавец!

аптекаХорошее «проходное» место, современное оборудование и профессиональный персонал, обширная рекламная компания – что может быть сильнее этих факторов успеха? Ответ прост: капля дёгтя в бочке мёда, способная свести к нулю все эти преимущества! Конечно, перечисленные элементы играют важную роль в аптечном деле, но стоит неправильно организовать внутреннее пространство аптеки, и уровень продаж не сдвинется с мёртвой точки.

Стоит помнить, что ведущий специалист по продажам не провизор. Продает торговый зал аптеки! От того, как это помещение подготовлено к встрече с покупателями, зависит не только «абстрактный» имидж, но и реальное количество реализованного товара. Поэтому выполнение санитарных норм в аптеке, бесспорно, важно, но горизонт побед открывается лишь тому, кто уделяет должное время оформлению и дизайнерским хлопотам. Не стоит забывать о правилах организации и зонирования аптеки:

  1. Посетители должны обойти всю площадь. Организуйте траекторию пути в виде петли против часовой стрелки, которая начинается и заканчивается в одном месте.
  2. Самые активные точки в аптеке - входная зона, витрина с популярным товаром, кассовая зона. Расположите их в противоположных частях зала. Главная задача - максимально большой треугольник основных продаж.
  3. Входная зона должна располагать, расслаблять и заинтересовывать. Не перегружайте её, чтобы дать посетителю «глубоко вдохнуть» и адаптироваться.
  4. Не размещайте в центре зала товары, напоминающие о болезни. Это зона "здоровья".
  5. Отведите «холодную зону» под рецептурный отдел.
  6. Помните - теснота не способствует продажам.

Если покупателям будет комфортно в аптеке, удобная планировка проведёт их вдоль всех витрин, а наличие необходимой информации удовлетворит любой интерес, они обязательно выйдут из аптеки с чеком, а кассу пополнит бонус в виде дополнительной приятной выручки от импульсивных покупок.