Казань
Заказать обратный звонок       
Заказы по телефону пн-пт
с 9:00 до 17:00

Заказы через сайт - 24 часа!
О компании Каталог оборудования Доставка и оплата Дилерам Отзывы FAQ (Вопрос-ответ) Контакты


Авторизация


Как освещенность торгового зала влияет на продажи

Освещенность торгового залаИсточники света необходимы нам, чтобы различать предметы, покупатель всегда выберет тот магазин, где лучше освещение при прочих равных показателях. Поэтому стоит уделить особое внимание вопросам света в вашем торговом зале.

Все, на самом деле, просто - в торговом помещении должно хватать света, чтобы покупатель, бродя по территории магазина не напрягал зрение. Если человеку придется постоянно держать в напряжении свое зрение, находясь в торговом зале, вряд ли он станет вашим постоянным клиентом. Но важный момент заключается в том, что избыток света тоже негативно скажется на ощущениях ваших клиентов.

При проектировании решения задачи освещенности в вашем магазине, стоит понимать, что от типа магазина меняется роль света в нем. В обычном продуктовом супермаркете свет решает сразу все задачи, он освещает покупателям дорогу, позволяет читать надписи на товарах, видеть рекламные вывески и прочее. В бутиках высокой ценовой категории, освещенность сильно зависит от решаемых задач. Обычно помещение освещается одними приборами, которые, как правило, куда слабее приборов в супермаркетах, но дорогие вещи в бутиках подсвечиваются локальным ярким светом. Что позволяет подчеркнуть их качество и дороговизну.

Особую роль в магазинах стоит уделять приборам направленного света, с помощью этих приборов вы сможете очень гибко настраивать общую освещенность торгового зала. Играть со светом в различных зонах торгового помещения.