Казань
Заказать обратный звонок       
Заказы по телефону пн-пт
с 9:00 до 17:00

Заказы через сайт - 24 часа!
О компании Каталог оборудования Доставка и оплата Дилерам Отзывы FAQ (Вопрос-ответ) Контакты


Авторизация


Офисная мебель: как выбрать подходящий цвет?

цветная офисная мебельПри выборе руководителем офисной мебели, кроме функциональности, вместительности и прочих показателей, большое значение имеет цвет. Однако не все уделяют этому параметру должное внимание. А зря, ведь цвет мебели в офисе оказывает серьезное воздействие на психологическое состояние всех людей, находящихся в помещении - и посетителей, и персонала.

Рабочее пространство с красным цветом мебели

Красный цвет в интерьере офиса используется достаточно редко. Такой ход можно считать нестандартным. Гораздо чаще оттенки красного используются в жилых помещениях, нежели в оформлении делового пространства.

Однако при умелом сочетании красного с ореховым оттенком можно создать привлекательный, выразительный и теплый интерьер. Применение такого цвета способствует формированию лидерских качеств, что весьма актуально для руководителей разного уровня. Такое цветовое решение может помочь менеджерам при возникновении чувства фрустрации, которое может возникнуть из-за неоднократного получения отказа на внесенные предложения. Следовательно, красный способствует формированию ощущения уверенности и безопасности.

Серый и черный в тренде

Если вы пытаетесь подобрать нужный цвет офисной мебели, то рассмотрите все варианты представленной цветовой гаммы. В последнее время все большую популярность приобретает серая мебель. Возможно, этот цвет идеально подойдет и для вашего офиса?

Не нужно думать, что серый действует на психику угнетающе. Это не так. Серый цвет относится к категории нейтральных, а значит, помогает сосредоточиться, успокоиться, и улучшить результативность интеллектуального труда.

Мебель серого цвета актуальна в тех офисных помещениях, в которых ведется точная деятельность:

  • экономические отделы;
  • бухгалтерия;
  • кабинеты системных администраторов и программистов.

В тех помещениях, где ведется активная работа, такой вариант не подойдет. Если серого в офисном интерьере будет слишком много, можно получить сонливые рабочие дни. Поэтому его следует разбавлять черным, который является сильной составляющей в таком тандеме. Однако и этот цвет лучше использовать умеренно, иначе могут начаться межличностные конфликты в коллективе.

Мебель и коричневый цвет – сочетание на века

Почему коричневый является стандартным в оформлении мебели? Изначально изделия изготавливались только из дерева, поэтому имели натуральные оттенки коричневого: от светлого ореха до темного дуба.

Считается, что с таким цветом помещение обретает надежность и прочность. Поэтому использование коричневой мебели является весьма актуальным решением для офиса.

Если в коричневом цвете доминирует красный, это вызывает активность у персонала и гостей. А вот коричневый в сочетании с желтым – не самый удачный вариант. Его лучше использовать лишь в тех помещениях, где находятся дизайнеры, художники, сценаристы и другие работники творческой сферы, в работе которых важна креативность. Желтый способствует генерации нестандартных решений и обеспечивает позитивный настрой.

Сейчас, когда проводится множество исследований для определения влияния цвета на настроение и деятельность человека, руководители имеют на руках все козыри, способные помочь им повысить эффективность работы своего персонала!

Больше офисной мебели на сайте fabrikart-office.ru