Казань
Заказать обратный звонок       
Заказы по телефону пн-пт
с 9:00 до 17:00

Заказы через сайт - 24 часа!
О компании Каталог оборудования Доставка и оплата Дилерам Отзывы FAQ (Вопрос-ответ) Контакты


Авторизация


Компьютерные столы - какие они?

компьютерный столЕще каких-то пару десятков лет назад компьютерные столы, предлагаемые покупателям, представляли собой обыкновенный письменный стол, снабженный выдвижной полкой для клавиатуры. И весь выбор такого стола заключался только в выборе его цвета. Сегодня же рынок настолько богат предложениями, что, порой, очень трудно определиться с той моделью, которая наиболее полно будет удовлетворять всем запросам. Разнообразие представленных моделей может вскружить голову даже тому, кто четко знал, каким критериям должен был соответствовать его выбор. А что делать тем, кто вообще не имеет представления о том, какой компьютерный стол ему требуется? В данной статье мы постараемся разобраться в этом вопросе, анализируя основные требования к организации рабочего места пользователя и предпочтения покупателей.

Итак, основной момент, требующий особого внимания при таком выборе – это размер рабочей зоны, который должен быть достаточным для того, чтобы обеспечивать максимальное удобство для работы. Кроме того, число дополнительных полок и размер столешницы должны быть достаточными для того, чтобы разместить всю необходимую компьютерную периферию. При этом не просто разместить, а сделать это так, чтобы в ближней рабочей зоне располагались клавиатура и мышь или иной манипулятор, а все остальные компоненты находились в дальней рабочей зоне.

Что же касается остальных характеристик компьютерного стола, то здесь все зависит от ваших личных предпочтений, особенностей вашей квартиры или офиса, а также интерьера. Причем последняя характеристика будет играть немаловажную роль в выборе. Согласитесь, достаточно нелепо будет выглядеть стол авангардного стиля среди классического интерьера, равно как и оригинальная фигурная форма, втиснутая в узкое пространство мебельного нагромождения.

В последнее время у покупателей все большую востребованность получают эргономичные компьютерные столы, оснащенные роликовыми механизмами. Такое предпочтение – не столько дань моде, сколько элементарная необходимость, продиктованная недостатком площади. Удобен такой стол и в том случае, если его необходимо часто передвигать. А для того, чтобы во время работы он не мог откатиться, предусматриваются специальные блокираторы, фиксирующие всю конструкцию в одном положении.

Не меньшей популярностью пользуются и столы с большим количеством полок различных размеров и разнообразных напольных тумб, этакие, своего рода мебельные комплексы. Это связано с желанием разместить в одном месте всю офисную технику, иметь под рукой всю необходимую документацию. Такое решение позволяет максимально организовать рабочее место, сделать его наиболее удобным. Однако такое решение подходит только в том случае, если позволяют площади.

Если же речь идет о небольших пространствах, то выбор покупателей нередко склоняется в пользу стеклянных столов, позволяющих зрительно уменьшить габариты конструкции и в то же время сохранить требуемую функциональность. К тому же, такие модели прекрасно вписываются в различные интерьеры.

Подводя итог всему вышесказанному, делаем вывод, что, несмотря на большое разнообразие предложений, универсального решения, удовлетворяющего запросам каждого, в этом случае не существует. Непосредственно на выбор будут оказывать влияние те задачи, которым должно удовлетворять ваше приобретение, а также объем свободного места, общий стиль помещения и ваши личные предпочтения. Остается только добавить, что место, где вы будете совершать свою покупку, принципиального значения не имеет, поскольку сегодня мебельные магазины и компьютерные салоны в равной степени предлагают большое богатство выбора. А если упоминать про интернет-магазины, также предлагающие в большом ассортименте данную продукцию, то можно получить существенную экономию на покупке, поскольку предложения в этом случае оказываются намного дешевле, чем в традиционных магазинах.

Больше офисной мебели на сайте fabrikart-office.ru