Казань
Заказать обратный звонок       
Заказы по телефону пн-пт
с 9:00 до 17:00

Заказы через сайт - 24 часа!
О компании Каталог оборудования Доставка и оплата Дилерам Отзывы FAQ (Вопрос-ответ) Контакты


Авторизация


Что вы знаете о торговом оборудовании для магазинов?





Торговое оборудование для магазинов имеет важное практическое и функциональное значение и определяет эстетический облик магазина.

Профессиональное торговое оборудование для магазинов любого вида и оборудования торговли должно создавать приятное впечатление у покупателей, подчеркивать репутацию магазина и соответствовать принятым стандартам качества. Существует огромное количество видов торгового оборудования, призванного удовлетворить запросы великого множества торговых направлений и создать необходимые условия для успешной торговли.

Несомненно, первое, на что падает взгляд потенциального покупателя магазина - это его витрина. Интересная, оригинальная, грамотно и со вкусом оформленная витрина способна заинтересовать прохожих и не помышлявших о покупке. Поэтому торговая витрина ставит перед владельцами магазинов сложную задачу - продемонстрировать ассортимент товаров, органично вписаться в дизайнерское оформление, показать привлекательные особенности магазина и подчеркнуть его выгоду для покупателя.

Для детских игрушек и модной одежды, мебельных магазинов и табачных лавок необходимы совершенно разные виды витрин. Например, на витринах с большими свободными пространствами небольшие предметы будут малозаметны. Многообразие ассортимента магазина также предъявляет особые требования к витрине. Выбрать витрину, которая выглядит практично и естественно в атмосфере торгового зала, позволяют разнообразные материалы витрин, конструктивные особенности, стилевые характеристики и возможность выполнения витрин на заказ.

Подбор и размещение торговых прилавков не менее важно для успешной работы магазина. Торговые прилавки должны располагаться таким образом, чтобы не создавать неудобства покупателям при выборе товаров и не являться препятствием на пути. Выделяют два вида основных прилавков - устанавливаемые в центре торгового зала и размещаемые вдоль стен. Среди них присутствуют разнообразные конструкторские решения: открытые прилавки, прилавки с витринами, кассовые прилавки и многие другие.

Прилавки для размещения в центре зала предоставляют возможность подходить к ним со всех сторон и являются манящим объектом для покупателей. При этом такие прилавки должны пропорционально сочетаться с близлежащими стеллажами и витринами магазина и не заслонять их своими размерами. Единый стиль оформления и грамотная планировка демонстрационного оборудования торговых залов обеспечивает удобство и комфорт покупателей.

Торговые стеллажи служат незаменимым элементом оборудования магазинов одежды и обуви, парфюмерии и косметики, посуды и алкогольной продукции, книжных салонов и многих других торговых помещений. Торговые стеллажи состоят из несущих стоек, навесных компонентов и декоративных деталей. Модульность стеллажей предоставляет им дополнительные функциональные возможности, и увеличивает практичность их использования. Стеллажное торговое оборудование для магазинов может иметь двух- или одностороннюю конструкцию, колеса для удобства перемещения, металлическую или ДСП основу.

Гибкие интерьерные возможности и легкость сборки стеллажей позволяют эстетично и рационально использовать торговые площади магазина.

Вешала имеют более узкую специализацию - они предназначены для магазинов одежды. Вешала для одежды обеспечивают наиболее полную и максимально удобную для покупателя демонстрацию одежды. При этом вешала не требовательны к размерам магазина - они с успехом могут размещаться как на больших, так и на малых торговых площадях. А их небольшой вес, мобильность, легкая сборка позволяют менять планировку торгового зала в соответствии с потребностями сезона. Конструктивные особенности вешал отличаются немалым разнообразием - они бывают двухъярусные, одноярусные, двухсторонние, спиральные, круговые. Форма и материал вешал служат для большего удобства и наиболее выгодного показа различных видов и моделей одежды.

Ресепшн и административные стойки являются сердцем магазина или торгового центра. Они должны быть максимально удобны как для посетителей, так и для сотрудников магазина, и при этом подчеркивать его стиль и статус. Стойки ресепшн бывают разных форм и конструкций, например прямоугольные, овальные, выполненные из стекла, алюминия или из дерева. Эффектный вид ресепшн и административных стоек в гармонии с общим дизайном интерьера оставляют у покупателей приятные впечатления, как об облике, так и качестве обслуживания магазина.