Казань
Заказать обратный звонок       
Заказы по телефону пн-пт
с 9:00 до 17:00

Заказы через сайт - 24 часа!
О компании Каталог оборудования Доставка и оплата Дилерам Отзывы FAQ (Вопрос-ответ) Контакты


Авторизация


Как сделать манекен быстро и просто

манекен своими рукамиМанекен – это неотъемлемая составляющая деятельности любых модных дизайнеров и магазинов одежды, без которого нельзя максимально удачно представить красивое платье или элегантный костюм. Обычно манекены ручной работы создаются для какого-то определенного человека по его фигуре, чтобы осуществить пошив одежды на заказ или манекен может создаваться для себя, чтобы удобнее было шить одежду. В торговых целях постает вопрос о том, как сделать манекен максимально универсальный и типичный. Для этого можно попросить послужить образцом фигуры человека с наиболее распространенной комплекцией тела.

Самый быстрый и простой способ самостоятельно сделать манекен заключается в следующих далее этапах:
  1. Необходимо на человека, с которого будет делаться манекен надеть тонкую легкую футболку, по которой будет реализовываться форма манекена.

  2. Далее необходимо декольте и шею плотно обмотать пищевой пленкой. По контуру футболки начинаем плотно и аккуратно обматывать фигуру специальным широким серебристым скотчем (необходимо это делать с помощью полосок сантиметров по 30-40, чтобы скотч прилегал без бугорков). Аккуратно обматываем фигуру несколькими слоями, чем плотнее и больше, тем лучше.

  3. Наносим метки маркером на область талии и аккуратно разрезаем манекен сзади по всей его длине, чтобы снять его с фигуры.

  4. Далее разрез хорошенько заклеиваем тем же скотчем.

  5. Плотно набиваем манекен какой-то специальной набивкой или простыми смятыми газетами.

  6. Делаем плотное дно из картона и прикрепляем его, загибая сверху соответствующим образом скотч.

  7. В дне предварительно необходимо проделать небольшое отверстие для того, чтобы затем одет манекен на специальную стойку.

  8. Сверку можно оформлять манекен различными тканями и любыми другими покрытиями насколько позволит фантазия.