Важен ли в интерьере стиль торгового оборудования?

Стильное торговое оборудованиеВ магазине все должно быть продуманно. Дело в том, что на покупательскую способность действуют даже мельчайшие детали. Одним только цветом или запахом можно привлечь толпу или отпугнуть одного даже самого надежного покупателя. К сожалению, многие предприниматели заинтересованы тем, чтобы завалить полки товарами, а об их виде, ровно, как и виде оборудования, особо не заботятся. А потом возникает логичный вопрос в никуда: "Что делается не так, почему нет клиентов, почему точка находится в отличном месте, а все равно нерентабельна?"

А все очень просто, стиль торгового оборудования не менее важен, чем наличие богатого ассортимента. В первую очередь оборудование должно отвечать двум параметрам:

Безопасность. Потому как любой ущерб здоровью, причиненный оборудованием, будет возмещать магазин.

Органичность. Оборудование должно удачно вписываться, как в общий интерьер магазина, так и в общий вид товаров.

Вы когда нибудь замечали, что в одном магазине чувствуешь себя комфортно, а в другом начинаешь раздражаться глядя на витрину или полки?

Проблема в том, что многие магазины настолько бездумно обзаводятся оборудованием, что оно становится "бельмом", закрывает весь товар и просто мешает покупателю.

Качественное и хорошее оборудование, как и одежда, - его не должно быть заметно. Пройдитесь по самым популярным магазинам, вы увидите продукцию, но не увидите полок, точнее их сможете рассмотреть только при желании. Вот почему так важен стиль, тем более что разновидностей оборудования масса и подобрать можно.

Что касается цветов, любые системы можно перекрасить. Главное, чтобы они вписывались и не были впереди товаров.