Особенности выбора стеклянных витрин

Раньше слово «витрина» у большинства ассоциировалась с окнами магазинов, которые манили в мир стильной одежды, бытовой техники, мебели и еще много чего. Сейчас же окна выполняют лишь роль визитной карточки торговой точки, а главными стали небольшие стеклянные витрины внутри магазина. Их ставят для привлечения покупателей и акцентирования внимания на определенных товарах.

Виды витрин

Казалось бы, витрина она и есть витрина. Выложил товар, включил подсветку – и все, продажи пошли. На самом деле все не так просто. Для качественной демонстрации товара нужно подобрать именно ту модель, которая идеально впишется в интерьер и при этом будет эргономичной и функциональной. Итак, какие же витрины бывают? Они различаются по следующим характеристикам.

По материалу изготовления.

Каркас мебели может быть выполнен из ЛДСП или металла. При этом передняя стенка модели будет оставаться стеклянной. Полки также могут быть стеклянными, а могут выполняться из другого материала.

По форме.

Сегодня вы можете найти как классические прямоугольные, так и компактные угловые модели. Угол может быть внутренним либо внешним. Выбор формы зависит от площади торгового помещения и места размещения витрины.

По габаритам.

Заранее определитесь с размером будущих витрин. Сможет ли такое оборудование вписаться в помещение? Например, модели глубиной 300 или 500 мм идеально подойдут для помещений небольшой площади.

По цвету.

Даже если вы выбираете оборудование с металлическим каркасом, это не значит, что у вас не будет выбора расцветки. Вы можете остановиться на строгом синем, спокойном зеленом или экстравагантном красном цвете.

Если вы хотите недорого купить стеклянную витрину для магазина, достаточно обратиться в нашу компанию. Мы являемся производителем и предлагаем широкий ассортимент торгового оборудования по доступным ценам. При необходимости мы изготовим эксклюзивную мебель под заказ по вашим пожеланиям. Если вы хотите просмотреть типовые модели, обязательно посетите соответствующую страницу.