Как сделать вешалку плечики в домашних условиях

У каждого человека есть свой любимый гардероб, который необходимо правильно хранить. Чтобы вещи не вытягивались и не мялись, необходимо использовать вешалки. Не всегда магазинные варианты устраивают своим качеством и внешним видом. Для того, чтобы вещь пришлась по вкусу каждому, можно рассмотреть способ, как сделать вешалку-плечики самостоятельно. Для себя конечно хочется стараться и мастерить только лучшее.

Как сделать плечики действительно неповторимыми

Оригинальные вешалкиДля начала возьмите стандартные, деревянные вешалки, желательно без всякого покрытия. Это самый дешевый и простой вариант любых магазинов. Далее подготовьте необходимые инструменты: краски, лаки, кисточки, наклейки, шнурки, в общем все, что имеется под рукой. Берем вешалку, зачищаем ее наждачной бумагой, затем начинаем самый интересный процесс. Достаем всевозможные краски и начинаем проявлять фантазию: разукрашиваем равномерно все стороны, это могут быть просто кляксы или узоры. А как сделать плечики действительно оригинальными? Берем обычную губку для мытья посуды и промачиваем ее оставшейся краской, можно взять другой цвет. Создается ретро – эффект, который придаст вешалке привлекательный вид.

Следующий этап – натирание свечкой углов вешалки, это потом сыграет свою роль. После - закрашиваем вешалку новым цветом, когда она высохнет - протираем углы. За счет воска краска в этих местах становится растертой. Основной процесс практически закончен, остается финальный этап того, как сделать неповторимые плечики. С помощью кисточки и клея, наносим на готовый макет наклейки, блестки, аппликации, все что найдется дома. После высыхания ПВА, покрываем вешалку слоем лака. А те крючки, которые были на вешалке первоначально, лучше обмотать красивой нитью, это придаст законченный вид вашему изобретению.