Экономпанели и аксессуары для них

Экономпанели имеют очевидные достоинства - это оперативность и удобство переоборудования, а также их высокая надежность и доступность. При этом, конечно, многое зависит от изготовителя: насколько корректно разработан и реализован проект, какие предусмотрены аксессуары для экономпанелей.

Важность аксессуаров

На самом деле, ассортимент аксессуаров определяет функциональность использования конструкций. Они влияют и на надежность изделий. Ведь даже располагая качественной экономпанелью, можно не ощутить всех ее преимуществ, используя некачественные аксессуары.

Поэтому на этих элементах экономить нельзя. Это исключит частую ошибку предпринимателей, которые, покупая дорогие экономпанели, закрывают глаза на уровень аксессуаров. А в результате это приводит к невозможности организации эффективной торговли. И ничего удивительного в этом нет, поскольку именно аксессуары способствуют адаптации экономпанелей к определенным коммерческим условиям. Они позволяют перестраивать торговую площадь под индивидуальные требования.

Кронштейны

В виде аксессуаров чаще всего используются кронштейны. Они позволяют без проблем сделать удобные полки, причем с возможностью "плавной" регулировки.

Предлагаемая модульная система включает в себя не только полки, выполненные из ДСП, закрепленные на металлических кронштейнах, но и полки, изготовленные из пластика, используемые для штучного товара. Их отличный внешний вид подойдет для любой продукции: мелкой бытовой техники, обуви, посуды и пр.

Продукция, размещенная на плечиках

Чтобы обеспечить улучшенную обзорность одежды, размещенной на плечиках, могут применяться подвесные вешалки, для которых нужно лишь 50% ширины экономпанели. В результате обеспечивается хорошая презентация продукции, нуждающейся во внимании потенциальных покупателей. При этом гарантируется эффективность задействования площади панели, ведь свободную половину можно использовать по-другому.

Наклонные кронштейны позволяют разместить товар на плечиках с максимальной плотностью. Для этого могут использоваться аксессуары не только с прорезями и отверстиями, но и с шариками, противодействующими соскальзыванию крючка с кронштейна. Есть также аксессуары, у которых уже имеются крючки, поэтому традиционные плечики можно не использовать.

Специальные аксессуары

Есть категория аксессуаров, используемых для специальных нужд, например, для размещения шляп. Любой солидный магазин стремится оборудовать свою торговую площадь соответствующим образом. Ведь размещенные на металлических элементах головные уборы смотрятся намного эффектнее, чем те, которые безлико лежат на полке. Витрина получает объем, а обзорность продукции улучшается.

Незаменимым элементом экономпанелей является еврокрючок. Такое торговое оборудование актуально для тех магазинов, в ассортименте которых есть продукция, упакованная в блистер со специальной прорезью. Сегодня во многих торговых сетях можно встретить столь удобное размещение штучного товара.

Различные вставки, используемые для брендирования панелей и улучшения их внешнего вида, можно также отнести к аксессуарам для экономпанелей. Хороший магазин должен заботиться о презентации продукции, а также об удобстве своих посетителей, поэтому необходимость таких элементов очевидна.