Советы по обустройству детской комнаты

В настоящее время специализированные магазины предлагают не просто большой, а очень большой ассортимент мебели для детских комнат. Соответственно, перед покупателями часто встает проблема выбора, ведь все родители хотят купить самую лучшую детскую мебель, которая бы отвечала потребностям ребенка не только красивым внешним видом, но и качественными функциональными характеристиками.

Если у вас есть возможность выделить ребенку отдельное помещение, то это, безусловно, лучший вариант, поскольку и самые маленькие дети, и подростки нуждаются в своей территории, где бы они могли играть и делать уроки. Исходя из этого, мебель для детской должна быть функциональной и практичной. Во-первых, это помогает поддерживать чистоту в помещении, а во-вторых, у ребенка будет больше свободного места для активных забав. Оптимальный вариант для достижения поставленной цели - использование трансформируемой мебели.

Вам понравилась такая мебель?! Звоните! (+7 843) 570-01-13, 8-800-555-88-44.

Трансформируемые наборы мебели для детей фактически являются многофункциональными конструкциями, состоящими из кроваток, лесенок, полочек, гардеробных шкафов и прочих элементов, которые могут пригодиться ребенку при создании своего собственного интерьера. Такие трансформеры не только чрезвычайно практичны, но и очень интересны для детей любого возраста, ведь они помогают малышам познавать мир и обустраивать его в соответствии со своими потребностями и пожеланиями.

Желательно также сразу позаботиться о том, чтобы детская мебель могла "расти" вместе с ребенком. Это значит, что у нее должна регулироваться высота сидений, позволяющая превратить стандартные стулья в полноценную мебель для подростков.

Следующий важный момент - безопасность детской мебели. Все мы знаем, что малыши очень чутко реагируют на пыль и другие аллергены. Именно по этой причине в детской не рекомендуется вешать ковры или стелить на пол паласы. Требования гипераллергенности распространяются и на мебель. Так, в частности, если вы планируете поставить в комнате ребенка мягкую мебель, то очень хорошо, если ее набивка будет сделана из материалов, не вызывающих аллергию. Для кровати лучше всего выбирать матрацы с чехлом из хлопка или льна, в качестве наполнителей могут использоваться морские водоросли или кокосовая стружка.

Разумеется, необходимо продумать и цветовое решение интерьера. Детская мебель для самых маленьких членов семьи должна быть яркой и веселой. Самые хорошие цвета - светло-зеленый, голубой, желтый, розовый, в общем, все оттенки теплых цветов. Если вы планируете установить в комнате мебель из натурального дерева, то обратите внимание, чтобы остальные элементы интерьера сочетались с его природной теплотой.

мебель в детский садик

Вообще, древесина - это идеальный материал для детской мебели. Она безопасна, прекрасно выглядит, отличается великолепными экологическими свойствами. Правда, древесина не очень практична, поскольку на поверхности детской мебели легко оставить небольшие царапины и даже вмятины, но это нисколько не умаляет остальных качественных характеристик дерева. Неплохим вариантом будет и покупка мебели из специальных плит - МДФ или ДСП, но учтите, что в их составе практически не должно быть формальдегидов, которые могут выделяться в окружающую среду и отравлять атмосферу в детской комнате. Заметим также, что современная мебель для детской покрывается различными красками, эмалями или лаками. Качественные покрытия делают предметы меблировки более гигиеничными и облегчают процесс ухода за детской мебелью.