Казань
Заказать обратный звонок       
Заказы по телефону пн-пт
с 9:00 до 17:00

Заказы через сайт - 24 часа!
О компании Каталог оборудования Доставка и оплата Дилерам Отзывы FAQ (Вопрос-ответ) Контакты


Авторизация


Виды торговых помещений

виды торговых помещенийТорговые помещения имеют в себе подразделения на виды: 

  • Вестибюль;
  • Гардероб;
  • Туалетная комната;
  • Аванзал; 
  • Банкетный зал;
  • Бар;
  • Подсобное помещение.
  • Вестибюль – это помещение, которое первым предоставляется на суд посетителя. По внешнему виду и расположению в зале можно понять, что ожидать от заведения в целом. Вестибюль должен быть украшен в общей стилистике, быть функциональным. Основная его цель – привлечь потребителя настолько сильно, чтобы ему захотелось пройти дальше.

    Гардероб – незаменимая часть заведение, которая распложена в вестибюле. Гардероб, способный вместить вещи всех желающих – залог успешной работы. Отсутствие мест приводит к уходу клиентов. Однако, увеличение мест не может производиться за счет приближения вешалок, оно составляет не менее 70 см. Для пакетов и обуви оборудуются стеллажи или ячейки.

    Персонал, предоставляющий обслуживание посетителей, должен быть приветлив и исполнителен. Люди, работающие в заведении – это его лицо. Общая площадь вестибюля должна соответствовать общей площади торгового зала и составлять четверть от него. В вестибюле необходимо размещение информации об услугах, книги жалоб и предложений. Вблизи гардероба обязательно должны присутствовать зеркала и места для сидения (диваны, кресла). Также возможно размещение журнальных столиков с буклетами и предложениями.

    Туалетная комната позволяет вымыть руки, привести в порядок внешний вид и совершить прочие действия личной гигиены. Освещение, вентиляция, мыло, бумага, бумажные полотенца или «сушилка» для рук обязаны быть в таком помещении.

    Аванзал – место ожидания и отдыха посетителей, должно быть оборудовано диванами или креслами с подлокотниками. Желательно украшение растениями.

    Виды торговых помещений зависят от площади, а площадь, в свою очередь зависит от типа заведения. Для небольших баров – 1,6 м2, для ресторанов - 2 м2. Данные рассчитаны на одно место.