Казань
Заказать обратный звонок       
Заказы по телефону пн-пт
с 9:00 до 17:00

Заказы через сайт - 24 часа!
О компании Каталог оборудования Доставка и оплата Дилерам Отзывы FAQ (Вопрос-ответ) Контакты


Авторизация


Современный сервис холодильного оборудования

Сервис холодильного оборудованияК сожалению, не все покупатели холодильного оборудования понимают, что для безотказной и максимально длительной его работы нужно выполнять своевременный периодический сервис. Такая недооценка важности сервисных работ чревата значительным увеличением непредвиденных простоев оборудования. Поэтому сервис холодильного оборудования должны осуществлять квалифицированные специалисты.

Любой сервис любого оборудования может быть разделен на два периода: первый – гарантийное обслуживание, второй – послегарантийное обслуживание. Они отличаются лишь стоимостью. Ведь гарантийный сервис, как правило, предоставляется бесплатно. Иногда производители вводят определенные условия. Например, весь срок гарантии составляет пять лет, три из которых – это полное бесплатное обслуживание, а еще два – это только бесплатные услуги, а детали, требующие ремонта, покупаются владельцем оборудования за свои средства.

Зачастую, кроме сервиса гарантийного и постгарантийного, производители предлагают покупателям услуги по монтажу и пуско-наладочным работам. Иногда это обязательное условие дальнейших гарантийных обязательств. При этом такие услуги могут быть включены в стоимость самого оборудования. Если же условия необязательны к выполнению, тогда услуги по установке и запуску оборудования стоят определенную сумму, которую определяет сам производитель или поставщик оборудования.

Сервис нужен для поддержания холодильного оборудования в отличном рабочем состоянии. Для этого производится своевременное выявление неисправностей. Предусматриваются специальные виды сервиса, которые позволяют не останавливать оборудование, в случае выявления неполадок в работе оборудования.