Казань
Заказать обратный звонок       
Заказы по телефону пн-пт
с 9:00 до 17:00

Заказы через сайт - 24 часа!
О компании Каталог оборудования Доставка и оплата Дилерам Отзывы FAQ (Вопрос-ответ) Контакты


Авторизация


Как сделать плечики в домашних условиях

ПлечикиЕсли в вашем доме завалялись не пригодные к использованию плечики для одежды, не стоит их выбрасывать, можно смастерить из них новую вещь. Не придется сильно утруждаться, чтобы превратить старую вешалку в новую, оригинальную часть гардеробной. Перед началом работы нужно будет подготовить необходимые принадлежности: кисточки, краски, кусочек поролона или губки, акриловый лак, салфетки, кружева, клей ПВА.

Первым этапом станет зашкуривание неровностей на старой вешалке. Для этого берется наждачная бумага, лучше мелкая. После того, как поверхность стала равномерной и гладкой – покрываем ее акриловой краской, желательно темного цвета. После высыхания такого слоя, текстура дерева полностью пропадает. Теперь нам понадобятся кружева и салфетки, необходимо замерить и просчитать их размещение на вешалке. Это еще не все, если у вас возник вопрос: «как сделать плечики быстро»? После замеров натираем краску и углы свечей, это обеспечит в конце работы эффект затертости.

Переходим к самому декору: берем салфетку, прикладываем ее в виде трафарета к вешалке, сверху закрашиваем светлой краской. В результате высыхания получится стильное изображение. Даже на данном этапе, плечики уже смотрятся модно и необычно. Теперь с помощью клея закрепляем не плечиках кусочки кружева, даем высохнуть. Работа практически завершена, остается затереть наждачной бумагой места, покрытые воском. Благодаря этому, плечики приобретают элементы старины. Теперь в ход идет акриловый лак, который закрепляет всю композицию. Размещаем вешалку в темное место и даем ей высохнуть естественным путем.

В результате вы имеете прекрасные плечики для одежды, на которые без опасений можно повесить шелковые платья и легкие блузы. Такая элегантная вещь украсит любой интерьер, разбавит его новыми, а главное креативными красками.