Казань
Заказать обратный звонок       
Заказы по телефону пн-пт
с 9:00 до 17:00

Заказы через сайт - 24 часа!
О компании Каталог оборудования Доставка и оплата Дилерам Отзывы FAQ (Вопрос-ответ) Контакты


Авторизация


Как выбрать офисную мебель для персонала – советы от Фабрик-Арт

Мебель для офиса условно делится на три категории:

  • мебель в кабинет руководителя;
  • мебель для посетителей;
  • и, наконец – мебель для служебного персонала фирмы.

мебель для персоналаНа последней категории мы и остановимся – как на самой важной. Начальство себя по-любому не обидит, посетители в офисе надолго не задерживаются. Ну, а на рабочих местах для сотрудников кипит повседневная жизнь компании, идет рабочий процесс, который должен быть максимально эффективным. Чему и способствует грамотный выбор мебели для персонала.


Мебель для персонала: основные свойства

Офисная мебель для персонала должна быть эргономичной, функциональной, надежной и не громоздкой. Ознакомьтесь с сериями офисной мебели Серия «A», Серия «B», Серия «C» каждая и них полностью удовлетворяет этим критериям.

Рассмотрим функции офисной мебели немного подробнее. Итак, мебель для персонала должна:

  • создавать людям удобные рабочие места. Разумеется, это вполне естественно, однако в данном случае важно не «перестараться». Об этом повествует следующий пункт.
  • давать людям возможность с удобством осуществлять свои профессиональные обязанности. Рабочая мебель для бухгалтера, который во множестве хранит, непрерывно достает, раскладывает и складывает папки с документами, выглядит несколько иначе, чем мебель для программиста, который трудится совершенно по-другому.
  •  
  • создавать в коллективе оптимальный рабочий настрой, способствующий повышению работоспособности и достижению максимальной продуктивности. Исходя из этой задачи, офисная мебель для персонала не должна быть чрезмерно комфортной, именно этим она отличается от мебели для руководства. Старайтесь избегать чрезмерно мягких стульев, кресел диванов, на которых ощущаются позывы ко сну.
  • способствовать правильной организации рабочих помещений и всех зон офиса. С данной точки зрения, мебель для сотрудников должна быть многофункциональной, желательно – поставляться в комплекте, который можно видоизменять в зависимости от сиюминутных рабочих задач, меняя месторасположение частей мебели.
  • создавать благоприятный имидж компании в глазах ее посетителей. Помимо сугубо практических свойств, перечисленных выше, мебель для персонала должна быть и эстетически привлекательной. Пример тому – серия офисной мебели «Кредо». Простота конструкционных решений в ней удачно совмещается с темными, насыщенными, благородными тонами натурального дерева, с солидным внешним обликом.

Мебель для персонала – при помощи самого персонала!

Нередко случается и такое, что самые перспективные планы по организации рабочего пространства офиса сотрудники разрушают в считанные дни, внося свои коррективы.   

В прохладное время года диван с легкостью превращается в гардероб, на который складываются вещи. Стулья, тумбы, столы и прочая мебель для персонала всячески переставляется: там, где руководитель планировал организовать полезную рабочую площадь, сотрудники устраивают зону для питья чая и поедания бутербродов...

Ни в коем случае не следует раздражаться – это вполне естественный процесс. Ведь все сотрудники – живые люди, имеющие определенные потребности. Любые неожиданности можно предотвратить, если перед тем, как приобретать мебель для своих сотрудников, проинтервьюировать на данную тему всех членов рабочего коллектива, выяснить их потребности и пожелания. На основе полученных сведений Вам легче будет сделать свой выбор, а специалисты компании «ФабрикАрт» подскажут, какая мебель для персонала в нашем ассортименте идеально удовлетворит Вашим пожеланиям.

Больше офисной мебели на сайте fabrikart-office.ru