Офисная мебель: кресла и стулья

набор креселМногочисленные фирмы, компании и просто офисы крупных городов нашей страны не обходятся без специализированной мебели. Однако на долю мирового рынка офисных кресел и стульев приходится около 5% российских продаж. Это весьма хороший показатель, но до стран-лидеров (США, Германия) по реализации офисной мебели нам еще далеко. И дело не в том, что на территории РФ недостаточно подобных производств (с этим как раз особых проблем нет), вопрос заключается в неготовности многих работодателей взять на себя полную ответственность за офисную жизнь своих сотрудников. В Германии, например, руководители фирм не скупятся на качественные кресла для всего офисного штата. Они давно осознали, что лучше предотвратить болезни своих специалистов (при «сидячей» работе проблемы с опорно-двигательным аппаратом, к сожалению, не редкость), чем тратить средства на оплату больничных листов. Так, согласно маркетинговым исследованиям за последние 5-7 лет, можно смело говорить, что ежемесячные продажи офисных кресел в Германии превышают российские в 5,7 раз.

Факты – вещь упрямая, и противостоять им нет никакой возможности, разве что обратить внимание работодателей непосредственно к рынку офисной мебели нашей страны. Фирм, производящих качественные кресла и стулья для офисов, не мало. Среди них есть и совсем молодые предприятия, и с многолетним опытом. За 5 лет непрерывной работы хорошо зарекомендовала себя Казанская компания «ФабрикАрт». В сферу деятельность данного производителя входит изготовление офисной мебели различного класса: от эконом до эксклюзив. Бренд «ФабрикАрт» широко известен на рынке, благодаря сотрудничеству компании с такими масштабными клиентами, как «Центр Обувь», «Адамас», «Единая Россия» и другими не менее значимыми организациями.

Кресла для руководителей от «ФабрикАрт» отвечают всем современным требования оформления кабинетов начальствующего звена: имеют представительный вид, по желанию заказчика могут быть выполнены как в классическом, так и в авангардном стиле. Важнейшие достоинства этих кресел – эргономичность исполнения составляющих, фиксация конструкции в различных положениях (что дает возможность человеку почувствовать расслабление сидя в кресле), экологичность материалов (натуральная кожа для обивки и дерево для отделки).

креслоВ связи с тем, что число руководителей значительно меньше числа сотрудников среднего звена, то и спрос на более дорогие кресла растет медленнее. Зато обыкновенные офисные стулья пользуются большой популярностью на российском рынке. Продается их примерно 400 тысяч в месяц. Стулья без чудес пневматического управления стоят гораздо дешевле кресел, и работодатели, стараясь сэкономить, используют их в обустройстве рабочих мест менеджеров и операторов. Хотя на самом деле обычные офисные стулья предназначены для посетителей. В Западных странах цена за операторское кресло достигает в среднем 700 евро и превосходит тем самым стоимость рабочего стола примерно в 4 раза! В России все наоборот, не смотря на то, что отечественные производители четко разделяют по целевому назначению выпускаемую продукцию.

На «ФабрикАрт» есть следующая категория офисной мебели: кресла для менеджеров. Такие кресла стоят сравнительно не дорого, однако позволяют сотрудником с большей эффективностью для фирмы тратить рабочие часы. Обивочный материал любого цвета, различные стилистические решения в отношении формы делают менеджерские кресла от «ФабрикАрт» достойными конкурентами своих «собратьев» от других производителей.


Больше офисной мебели на сайте fabrikart-office.ru