Классификация модульных систем для магазинов

модульные системы для магазиновМагазинное оборудование в продажах играет такую же роль, как и профессионализм продавца или умение персонала заинтересовать клиента, выгодно предложить конкретный товар. В свою очередь, магазины делятся по специфике продаваемых продуктов, поэтому для каждого магазина оборудование должно быть оригинальным и полностью соответствовать его функциональным потребностям. Витрины и полки должны иметь такие размеры, которые сумеют максимально вместить в себя ассортимент, не захватывая лишнюю площадь.

От сферы деятельности магазина зависит и конструкция оборудования. Естественно, что для ювелирного салона будет неприемлемо оборудование с магазина женского нижнего белья и наоборот. Составные части, цвет, покрытие поверхности - это те элементы, которые в правильном подборе создадут уют и комфорт для любого помещения. Если здание арендованное, то тем более площадью нужно распоряжаться очень рационально, чтобы каждый сантиметр витрины окупался с лихвой.

Чтобы выбрать подходящую модульную систему для магазина, давайте рассмотрим какой она, может быть.

  1. Магазинное модульное оборудование, созданное при помощи металлических труб. Сами трубы, как правило, хромированные. Они могут быть покрашены или иметь свой натуральный цвет. Форма трубы может быть круглая или прямоугольная. Вспомогательным материалом является стекло.
  2. Модульное оборудование из перфорированных стоек. Название говорит само за себя. Отличается хорошей универсальностью.
  3. Системы, выполненные в стиле минимализма. Для них характерны небольшие гнездовые полочки, отличная функциональность, простота изготовления и доступность в цене.
  4. Оборудование в современном стиле хай-тек. Применяются довольно новые материалы, конструкции часто имеют забавный и в то же время модный вид. Все элементы или металлические, или стеклянные.