Мебель в офис: цели и задачи

офисная мебельГрамотно выбранная мебель в офис представляет собой сочетание нескольких основных факторов успеха ее выбора: красота, эргономичность, качество. И главное - соответствие целям и задачам Вашей компании, способность создать в помещении рабочую зону, трудовой процесс в которой был бы максимально продуктивным. Помимо этого, пространство современного офиса должно обеспечивать сотрудникам возможность сконцентрироваться и отдохнуть во время перерывов.

Мебель для кабинетов руководителей

В кабинетах руководителей и их первых замов проводятся важные переговоры, в них строятся планы и принимаются ключевые решения. Должным образом подобранная мебель в офис руководителя в глазах партнеров и клиентов должна создать имидж надежной, преуспевающей компании. Площадка для заключения крупных сделок должна быть оформлена достойно: крупные классические формы, натуральная кожа, дорогая древесина, высокий уровень комфорта. Отдельно стоит упомянуть кресло для руководителя - важнейший зрительный акцент в интерьере рабочего кабинета. Если шкафы в кабинете руководителя могут быть и "обезличенными", выполнять лишь утилитарную функцию, то солидное кожаное кресло в полной мере должно отражать характер и статус своего владельца. Продукция компании "ФабрикАрт" в полной мере удовлетворяет этим требованиям.

Мебель на reseption

"По одежке встречают" - мебель для стойки ресепшн формирует в глазах посетителей первое впечатление о фирме. Внешний вид набора мебели в данном помещении должен быть выдержан в едином стиле. Из особенностей стойки ресепшн выделим следующие: высота - средняя, чтобы каждый посетитель мог облокотиться, ширина - достаточная для того, чтобы положить папку с документами (но в то же время и не чрезмерная, чтобы стойка вкупе со столом, за которым сидит секретарь, не создавала слишком большой дистанции между гостем и представителем компании).

Мебель для переговорных комнат

Переговорные процедуры, такие как согласование контрактных условий, обсуждение финансовых и прочих деталей сделки, могут затянуться на длительное время, до нескольких часов. Следовательно, мебель в офис, где проходят переговоры, должна быть удобной - но в меру, чтобы участники переговоров чувствовали себя удобно и в то же время достаточно бодро, не теряли концентрацию, не ощущали призывов ко сну. Внешний облик кресел и переговорного стола должны способствовать созданию деловой обстановки.

Мебель для зон отдыха и кофе-пойнт

Чтобы в течение десятиминутного перерыва расслабиться перед ответственным делом, полистав за чашечкой кофе газету или журнал, отдохнуть в течение рабочего дня или просто собраться с мыслями - мягкая мебель для офиса в зонах отдыха должна позволять сотрудникам максимально расслабиться. Облик диванов данного предназначения должен органично вписываться в рабочий интерьер, выделяясь среди другой офисной мебели, но в то же время не привлекая к себе взглядов, не отвлекая сотрудников, не нарушая рабочий порядок. Иначе перерывы на кофе станут слишком частыми.

Мебельное оборудование конференц-залов

Как и прочая мебель для офисов, кресла для участников совещаний, конференций, симпозиумов во многом определяет успех предстоящего конференция. Участники конференций должны в течение нескольких часов воспринимать большие объемы информации - какой-либо дискомфорт сделать этого не позволит. Мебель для помещений, в которых проходят массовые мероприятия, должна как можно более в полной мере учитывать анатомические особенности их участников, среди которых могут быть люди разного роста, веса, или даже инвалиды.

Рабочая мебель для сотрудников

Мебель в офис, в котором работают рядовые сотрудники фирм, должна быть практичной, эргономичной, позволять им осуществлять повседневную работу быстро и удобно - и в то же время без излишеств, которые могут позволить себе руководители. Компьютеры, оргтехника, аксессуары и документы у сотрудника должны быть в зоне легкой доступности. Продукция компании "ФабрикАрт" удовлетворяет этим условиям. Особенное значение имеет надежность, прочность и долговечность мебели, во избежание их частого ремонта либо замены, так как столы, кресла, ящики и шкафы для сотрудников используются активно и повседневно. То же самое касается и так называемых "оперативных" кресел (на колесиках) - они не должны часто ломаться. В то же время в число их обязательных свойств должны входить удобство, возможность не сковывать свои движения и не нагружать мышцы спины.

И самое главное: задумываясь об эргономичности, ни в коем случае не забывайте о дизайне! Продукция компании "ФабрикАрт" в полной мере дает возможность найти разумный компромисс между красотой и функциональностью, и осуществить затем грамотный выбор.

Больше офисной мебели на сайте fabrikart-office.ru