Как правильно открыть магазин одежды

магазин одеждыТорговля одеждой при правильной организации - это выгодный бизнес, с которого начинали многие успешные предприниматели. На одежду всегда есть спрос, так что отсутствие клиентов вам не грозит. Магазин одежды будет приносить прибыль, если вы будете правильно развивать его.

Первое, что необходимо учесть при создании своего бизнеса по продаже одежды - это наличие конкурентов и ваши возможности в соперничестве с ними.

Если вы желаете избежать трудностей на первом этапе, то купите франшизу известной торговой марки и работайте по строгим инструкциям. При этом в самом начале открытия магазина вы получите массу преимуществ: постоянные клиенты магазинов данной торговой марки сразу станут вашими покупателями (а это позволит сэкономить на рекламе и преодолеть конкуренцию), вам помогут в ведении бизнеса, предоставят торговое оборудование и мебель для магазина одежды и помогут оформить витрины.

А как правильно открыть магазин одежды, если вы решили отказаться от франшизы в пользу самостоятельности? Творческий подход к ведению бизнеса на первых порах может вас разочаровать, особенно если вы новичок в этой сфере. Посетите магазины конкурентов и попробуйте взглянуть на их организацию с точки зрения покупателей. Все преимущества и недочеты конкурентов вы должны проанализировать и принять меры.

Арендуйте помещение с площадью не менее 25 квадратных метров, оптимальная торговая площадь для вашего бизнеса 25-100 квадратов. Магазин одежды должен быть расположен недалеко от дома потенциальных клиентов, поэтому заранее определитесь, какого класса одежда будет продаваться в вашем магазине.

Договоритесь с поставщиками, посетите их производство в процессе выбора товаров для магазина. После чего сделайте закупку первой партии одежды; вы можете работать как с одним, так и с несколькими поставщиками и впоследствии делать выводы, чья одежда лучше распродается.