Интернет-магазин офисной мебели fabrikart-office.ru: экономия времени плюс разнообразие выбора

Центральные улицы крупных и небольших городов пестрят многочисленными вывесками магазинов, в которых происходит торговля различными видами товаров, в том числе офисной мебелью. Однако в наши дни в России недюжинную популярность приобретает принципиально новая разновидность торговли - при помощи интернет-магазинов, работающих онлайн.

Причины популярности

Ответ на вопрос о том, почему это происходит, дают разнообразные социологические опросы, проводимые, в том числе, достаточно авторитетными организациями. Так, исследовательская компания "ROMIR Мониторинг" провела опрос на данную тему, в ходе которого были опрошены 2500 посетителей интернет-магазинов в возрасте от 14 лет.

Итак, почему клиенты компании "ФабрикАрт" предпочитают интернет-магазин офисной мебели традиционным торговым точкам? Согласно данным опроса, 71 процент его участников привлекает главнейшее достоинство интернет-магазинов - существенная экономия времени. "В реале" можно целый день, а то и несколько дней, потратить на поездки по мебельным рынкам и супермаркетам. В то время как серфинг по страницам сайта занимает несколько минут.

63 процента респондентов положительно оценили процесс покупки товаров в интернете благодаря удобной для них возможности доставки купленного товара на дом, или по любому иному адресу. 51 процент участников опроса отметили широкий ассортимент товаров. Ни один из существующих обычных магазинов, в том числе самые крупные, не в состоянии представить товары в таком количестве, как на страничке сайта. Практически каждый второй участник опроса отметил более низкие цены. Ведь интернет-магазин офисной мебели "ФабрикАрт" не несет затрат на оплату аренду торговых помещений, заработную плату продавцам-консультантам, кассирам, и так далее. В ином случае, естественно, данные затраты включаются в стоимость товара, обременяя кошельки покупателей.

В ходе опроса была выявлена такая категория посетителей интернет-магазинов, которые никогда не совершали в них ни одной покупки. Однако эти люди нередко посещают сайты интернет-магазинов по причине широты представленной на них информации о той или иной категории товаров.

В целом, отношение российских покупателей к интернет-магазинам, по данным социологов, выражается следующим образом:

опрос интернет магазин офисной мебели

Недостатки интернет-магазинов

Важнейшим и наиболее объективным недостатком онлайн-торговли потребители считают отсутствие возможности подробно ознакомиться с товаром, подержав его в руках, протестировав, и так далее. Однако следует сразу отметить: интернет-магазин офисной мебели "ФабрикАрт" лишен этого недостатка. Причина этому - в самой специфике такого товара, как мебель, которая не требует "тест-драйва".

В самом деле, перед тем, как приобрести автомобиль, необходимо совершить на нем пробную поездку. Достаточно сложно покупать онлайн предметы обуви и одежды - многие из них нуждаются в предварительной примерке. Красиво выглядящие на картинке детские игрушки при ближайшем рассмотрении могут оказаться весьма некачественными, выделять сомнительные ароматы некачественной краски, пластмассы.

Однако в данном отношении интернет-магазин офисной мебели лишен этих неожиданностей. Габариты каждого изделия представлены на нашем сайте, цвет и формы также хорошо видны на фотографиях. Ну, а материалы, из которых изготовлена мебель "ФабрикАрт", давно и хорошо знакомы российскому потребителю - ДСП, стекло, алюминий, пластик, хромированный металл.

Прочие недостатки интернет-магазинов, отмечаемые пользователями, относятся к категории субъективных. Развитию торговли онлайн мешает слабое (до поры) распространение интернета в регионах, однако эта проблема со временем сходит на нет. К категории временной относится также такой недостаток, как непривычность данной услуги, вполне законное недоверие к новинке со стороны части интернет-пользователей.

Насколько безопасны платежи через интернет? Привезут ли заказанный товар, и если привезут - то насколько вовремя, и в каком состоянии? Эти сомнения разрешаются также легко и просто - всего лишь качественной, ответственной работой. Да, в рунете встречались примеры безответственной работы, порой и откровенного обмана. Но на странице интернет-магазина офисной мебели "ФабрикАрт" легко найти координаты предприятия, его реквизиты и прочую информацию, свидетельствующую о том, что мы уже сегодня прочно занимаем свое место в соответствующем сегменте рынка, и в дальнейшем намерены работать качественно и к взаимной выгоде, укрепляя свой авторитет и доверие со стороны наших клиентов.

"ФабрикАрт" - только самое лучшее!