Правильная эксплуатация холодильного оборудования - гарантия долгой службы

правильная эксплуатация холодильного оборудованияУ каждой вещи, несомненно, есть определенный срок службы, это касается и холодильного оборудования. Его долговечность и исправность в работе, напрямую зависит именно от правильного ухода за ним.

Безотказность холодильников можно контролировать, благодаря соблюдению правил эксплуатации:

Подключение холодильников осуществляется только квалифицированными механиками. У них должны иметься при себе специальные удостоверения для обслуживания такой техники. Между техническим обслуживанием и ремонтными работами, персонал должен придерживаться основных правил, чтобы холодильник не выходил из строя:

От качества выполненных выше перечисленных требований, напрямую зависит эксплуатация холодильного оборудования. Размещать его следует вдали от отопительных приборов, но не больше 2-х метров. Выбирайте самое прохладное место в помещении, избегайте попадание на него прямых лучей солнца. Дверцы холодильника лучше не открывать в сторону теплого потока. Расстояние конденсатора от стены должно быть не менее 0,2 метров, чтобы воздух легко циркулировал. Соблюдая перечисленные методы эксплуатации холодильника, он прослужит вам долгие годы.